Commission Girobroyage

Membres de la commission

 
  • Chollet Clarence (Les Verts) - présidente
    Rue de la Combe 5a
    2054 Chézard-Saint-Martin
    Chézard-Saint-Martin

    Mobile: 078 602 94 92


    Date de naissance: 08.06.1984

    Origine: Maracon

    Profession: Chargée d'affaires en efficacité énergétique
  • Debrot Laurent (Les Verts)
    Rue du Midi 10
    2052 Fontainemelon
    Fontainemelon

    Tél. privé: 032 855 14 53
    Mobile: 079 322 57 41


    Date de naissance: 09.03.1958

    Origine: Brot-Dessous (Rochefort)

    Profession: Conseiller en communication et environnement
  • Gigon Richard (Les Verts)
    Le Crozot 10
    2400 Le Prévoux
    Le Prévoux

    Mobile: 079 637 64 87


    Date de naissance: 15.07.1960

    Origine: Saignelégier

    Profession: Garde forestier
  • Rosselet Stéphane (PLR) - vice-président
    Les Michels 1
    2406 La Brévine
    La Brévine

    Tél. privé: 032 935 13 75
    Mobile: 079 648 29 84


    Date de naissance: 24.04.1961

    Origine: Les Bayards (Val-de-Travers)

    Profession: Ingénieur agronome HES
  • Marti Sébastien (PLR)
    Chemin du Verger 9
    2072 St-Blaise
    St-Blaise

    Tél. privé: 079 936 35 16
    Tél. prof.: 032 853 21 72
    Mobile: 079 936 35 16


    Date de naissance: 11.02.1976

    Origine: Neuchâtel, Langenthal

    Profession: Pharmacien, conseiller général
  • Zürcher Patrice (PLR)
    Route des Longschamps 1
    2068 Hauterive
    Hauterive

    Mobile: 078 834 44 39


    Date de naissance: 08.09.1974

    Origine: Trub

    Profession: Économiste
  • Menoud Sandra (PLR)
    Le Gycle 1
    2105 Travers
    Travers

    Tél. prof.: 032 863 50 63
    Mobile: 079 781 42 03


    Date de naissance: 02.03.1973

    Origine: Bonfol, Vuisternens-devant-Romont

    Profession: Agente fiduciaire avec brevet fédéral
  • Zurbuchen Michel (PLR)
    Montpugin 9
    2400 Le Locle
    Le Locle

    Tél. privé: 032 931 10 22
    Mobile: 079 647 88 94


    Date de naissance: 05.04.1957

    Origine: Habkern

    Profession: Agriculteur
  • Jaquet Grégory (PSN)
    Rue de la Goutte d'Or 2
    2014 Bôle
    Bôle

    Tél. prof.: 032 886 58 30


    Date de naissance: 01.06.1977

    Origine: Grolley

    Profession: Conseiller communal
  • Houlmann Alexandre (PSN)
    Rue de la Côte 16
    2300 La Chaux-de-Fonds
    La Chaux-de-Fonds

    Mobile: 079 440 49 59


    Date de naissance: 18.01.1955

    Origine: Soubey

    Profession: Manager du sport.
  • Loup Philippe (PSN)
    Rue des Saars 81
    2000 Neuchâtel
    Neuchâtel

    Tél. privé: 032 724 02 10
    Mobile: 079 842 64 92


    Date de naissance: 10.03.1960

    Origine: Vully-les-Lacs, Neuchâtel

    Profession: Responsable d'un programme de réinsertion socio-prof.
  • Vaucher Laurence (PSN)
    Grande Rue 20
    2112 Môtiers
    Môtiers



    Date de naissance: 04.06.1955

    Origine: Val-de-Travers

    Profession: Archéologue
  • Haldenwang Micaël (UDC)
    Route du Vanel 27
    2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
    Les Geneveys-sur-Coffrane

    Tél. privé: 079 240 40 60
    Tél. prof.: 032 857 12 18
    Mobile: 079 240 40 60


    Date de naissance: 14.02.1977

    Origine: Les Verrières, Neuchâtel

    Profession: Écuyer, exploitant agricole, conseiller général.